Независимый консультант
coralclub
Елена Недогибченко
Аденоиды у детей и как избежать операции, аденоиды, аденоиды у детей, удаление аденоидов, аденоиды лечение, удаленные аденоид

Аденоиды у детей и как избежать операции

Главная / Статьи / Аденоиды у детей и как избежать операции
Дети со слабым иммунитетом подвержены различным вирусным заболеваниям. Причиной увеличения аденоидов может быть или Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, ветряная оспа и другие вирусы.

Аденоиды - это воспаленная глоточная миндалина в которой происходит война иммунитета с проникшим вирусом. Когда ребенок заболевает, организм для борьбы с вирусом поднимает температуру, которая держится несколько дней. Если ребенок заразился вирусом Эпштейн-Барр появляется высокая температура, миндалины краснеют, увеличиваются за ушами, на шее лимфатические узлы. Обычно данный вирус путают с ангиной. Если вы услышали ночной храп у ребенка это сигнализирует о разрастании аденоидной ткани. То есть в миндалинах и аденоидах идет война иммунитета с проникшим в организм вирусом.

Детский педиатр начинает лечить симптомы, не разобравшись в причине с помощью, как вы догадались - антибиотиков, поливитаминов и жаропонижающих таблеток. После этого дает направление к ЛОР врачу, который выписывает рецепт на гомеопатию, гормональные спрей. Они несут кучу побочных эффектов. Если данные средства не помогают, а они как вы догадались не помогут! Назначают операцию по удалению аденоидов и миндалин.

Увеличенные аденоиды перекрывают дыхание не дают ребенку дышать носом. В итоге клетки головного мозга испытывают кислородное голодание. Малыш говорит через нос, дышит ртом, характер становится несносным, медленнее развивается, быстро устает.

Уважаемые родители! Если вирус Эпштейн-Барр попал в организм, он останется там жить надолго. Поэтому удалив миндалины и аденоиды проблема не уйдет, а даже усугубиться. Если ребенок заболеет вновь, то мощный удар вирусов, бактерий и грибов придется на уже на лимфатическую систему и прежде всего на печень, кишечник и селезенку.

Теперь давайте разберемся, почему иммунитет ослабевает и не может защитить организм ребенка. Отвечу словами диетологов и гастроэнтерологов. Все дело, друзья мои в питании!

Чем вы кормите своих детей? Детскими йогуртами, напичканные красителями и консервантами, пакетированными соками, актимелем и другими рекламными вкусностями. Все это нарушает микрофлору кишечника. Иммунитет напрямую зависит от состояния кишечника!

Итак, первое, что нужно сделать - исключить консерванты, колбасы, сосиски, молоко тетрапак, пакетированные соки, конфеты, магазинные йогурты. Заменяем сахар на мед, курагу, чернослив. Покупаем по возможности деревенское молоко и сами готовим творог и йогурт.

Исключить в острый период: мясо, рыбу и яйца. Котлетки готовим вегетарианские. Готовим свежевыжатые соки из моркови, яблок, тыквы разбавляя водой.
Сразу оговорюсь, что процесс восстановления не быстрый, возможно потребуется от 6-10 месяцев!

В течение месяца пить следующие продукты:


arrow
Кора муравьиного дерева с селеном пить по 1 капсуле 2 раза в день натощак запивая водой с Coral-Mine.
arrow
Листья черного ореха по 1 таблетке 2 раза в день до еды.
arrow
Папайя по 1 таблетке после каждого приема пищи разжевать.
arrow
Сильвер Макс по 1 чайной ложке 2 раза в день до еды за 30 минут.

Если вес ребенка более 30 кг дозу таблеток увеличить в 2 раза!

Второй месяц принимать:


arrow
Би-Курунгу или Супер Флору по 1 капсуле 2 раза в день до еды за 30 минут.
arrow
Молозиво Ферстфуд по 1 капсуле 2 раза в день также до еды.
arrow
Хлорелла или Спирулину пить после еды по 2 таблетки 3 раза в день.

Между едой давать витамины Ямми Витс по 1 пластинке и Омега 3 Апельсин также по 1 капсуле в день.

Обязательно! Промывайте нос ребенку перед сном!

Для этого готовим следующий раствор: 1/2 чайной ложки пищевой соды высыпаем в полстакана кипятка, чтобы шипело. Затем, долить холодной кипяченой воды, чтобы температура жидкости стала 36 градусов + добавить 10 мл настойки прополиса. Набираете данный раствор в резиновую грушу (спринцовку) и над ванной, наклонив голову ребенка набок (при этом рот открыт) в верхнюю ноздрю заливаете раствор из спринцовки. Необходимо, чтобы жидкость вытекала из другой ноздри. После этого, попросите ребенка высморкнуться, если он умеет. То же самое же самое делаете и с другой ноздрей.

Данную процедуру повторять через день!

Есть и другой рецепт раствора для промывания носа:


Разведите 1 капсулу Микрогидрина или Н-500 в пол стакане теплой воды и промываете нос ребенку, так же как и в первом варианте.

Ольга Омарова
Автор: ОЛЬГА ОМАРОВА
21.12.2018

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ В CORAL CLUB

Елена Недогибченко
Независимый консультант
ЕЛЕНА НЕДОГИБЧЕНКО
+48 604 785 666

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ (1)

Имя


Комментарий







user incoral
Надежда
03.05.2017
Благодарю вас Ольга за нужную информацию, давно хотела разобраться в данном вопросе. Буду рекомендовать своей знакомой.