Независимый консультант
coralclub
Наталия Савоник
Какой выбрать коллаген, collagen, сolagen, callagen, calagen, коллаген, колаген, каллаген, калаген, калоген, каллоген, промар

Какой выбрать коллаген

Главная / Статьи / Какой выбрать коллаген
Возраст женщины в период с 30 до 45 лет пожалуй, самый приятный, так как возрастных изменений практически нет, а возможностей - хоть отбавляй.

Изменения во внешности начинают проявляться в основном после 40 лет:

arrow
Начинают редеть и медленно расти волосы, появляется седина.
arrow
Кожа теряет упругость и эластичность.
arrow
Ногти становятся ломкими, появляются морщин.
arrow
Слабеет зрение, менее прочными и эластичными становятся стенки кровеносных сосудов.

Ученые постоянно разрабатывают новые средства для сохранения красоты и продления молодости. Врачи мечтали получить коллаге́н из плавательного пузыря осетра, но не знали, как всё это осуществить. Вот и предложили химикам поработать над этим.

Кое-что из открытий учёных уже превратилось в продукт, доступный для потребителя. Так, многие жители крупных городов сегодня выбирают БАДы, содержащие рыбный коллаген. Он обладает уникальными свойствами - гипоаллергенен, био совместим с коллагеном человека. Служит строительным материалом для формирования кожи, сухожилий, костей человеческого организма, стимулирует регенерацию тканей организма, что позволяет использовать его как в медицине, косметологии, так и в пищевой промышленности.

Коллаген является своего рода каркасом кожи и отвечает за ее упругость. Коллагеновые волокна составляют примерно 70% сухого вещества кожи. С возрастом своего коллагена в организме вырабатывается все меньше, поэтому приходится восполнять его специальными добавками с коллагеном.

Стоит отметить, что необходимо обратить внимание при выборе добавок с коллагеном. Как вы думаете какой коллаген стоит купить? В таблетках, капсулах или в пузырьках с жидкостью?

Давайте остановим свое внимание на одном коллагене от компании Coral Club - «‎Промарин пептиды коллагена». В его составе содержатся пептиды коллагена 1-го и 3-го типов в высокой дозировке. Это основные типы коллагена, которые определяют эластичность и упругость кожи.


Промарин пептиды коллагена (10 флаконов)


В стеклянном флаконе объемом 50 мл содержится 10 000 мг высококачественных пептидов рыбного коллагена. Для легкого усвоения, длинные молекулы коллагена подвергают гидролизу, то есть расщепляются на более мелкие составляющие – пептиды.

Не гидролизованный коллаген в желудочно-кишечном тракте трудно усваивается. По этой причине холодец или мясные бульоны, содержащие крупные молекулы коллагена и желатина, не могут существенно улучшить синтез коллагена в организме.

Например, попадая в организм, пептиды коллагена легко преодолевают кишечный барьер, а затем включаются в процесс производства коллагеновых волокон. Так, 86% пептидов коллагена в продукте Промарин от компании Coral Club имеют молекулярную массу ниже 10 кДа. Нативный коллаген (имеет большой размер молекулы) имеет молекулярную массу приблизительно 300 кДа.

Источником сырья для «‎Промарин пептиды коллагена» от Coral Club служит кожа глубоководных морских рыб: трески, сайды, пикши. Поэтому продукт подходит для людей разных вероисповеданий и вегетарианцев. Кроме этого, коллаген из кожи рыб, в отличие от коллагена животного происхождения не несет риска заразиться такими опасными заболеваниями, как птичий грипп или коровье бешенство.
Промарин пептиды коллагена (30 флаконов)

В каждой порции коллагена от Coral Club дополнительно содержатся активные компоненты. Они способствуют естественному синтезу коллагена в коже:

arrow
Витамин С стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислот.
arrow
Биотин (витамин B7) является источником серы, синтезирует коллаген.
arrow
Витамин В6 формирует коллагеновые волокна из пептидов коллагена.
arrow
Экстракты черники и шпината. Эти активные вещества защищают коллагеновые волокна от разрушения.

Для более быстрого усвоения жидкая форма активных компонентов делает коллаген максимально биодоступным. Кроме этого, в его составе нет синтетических добавок, входят только натуральные низкокалорийные подсластители растительного происхождения: эритритол и стевиол-гликозид, а также натуральные ароматизаторы.

Регулярный прием «‎Промарин пептиды коллагена» может замедлить возрастные изменения кожи (сухость, потерю эластичности, неровность тона и истончение), улучшить состояние ногтей и волос, уменьшить проявление целлюлита, поддержать здоровье связок и сухожилий.

Исследования эффективности приема пептидов коллагена ведутся в разных странах мира не первое десятилетие и показывают весьма обнадеживающие результаты.

Исследования, проведенные в Японии с участием 25 женщин с сухой кожей показали - если принимать ежедневно в течение 6 месяцев рыбный коллаген это приведет:

arrow
к уменьшению морщин;
arrow
к уменьшению сухости кожи;
arrow
к увеличению увлажнения и эластичности кожи в области шеи и щек от исходного состояния.

Всё это означает, что дополнительное поступление коллагена потенциально позволит надолго сохранить красоту и молодость кожи, а также продлить активное долголетие. Помимо БАДов важно полноценно и разнообразно питаться, пить достаточно чистой и качественной воды желательно с добавлением Корал-Майн. Подобрать подходящую физическую нагрузку, чаще бывать на свежем воздухе и находить время для релаксации и отдыха.

Татьяна Браун
Автор: ТАТЬЯНА БРАУН
13.06.2022

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ В CORAL CLUB

Наталия Савоник
Независимый консультант В БЕЛОГОРСКЕ
НАТАЛИЯ САВОНИК
+38(097)730-24-71

Смотрите также